Бизнес журнал

9 июня в самом волшебном парке Москвы – парке Skazka – состоится летнее эколого-просветительское мероприятие «Человек и природа»

15:44, 24 мая 2018

Человек управляет природой и покоряет ее. Но без природного баланса, без ответственной экологической политики, без развития и поддержки зеленых проектов человечество не сможет гармонично жить в нашем мире. Основная цель эколого-просветительского мероприятия «Человек и природа» – привлечение внимания общественности к роли человека в природе и его влиянии на состояние экологии, на необходимость сохранять и улучшать состояние окружающей среды. Популяризация экологически ответственного образа жизни должна начинаться с раннего детства, поэтому парк Skazka, так любимый молодыми москвичами, в этот день не просто поднимет настроение и предоставит возможность хорошо провести выходной день на свежем воздухе, но также поможет детям и их родителям получить новые знания об экологии.

С 12:00 до 17:00 посетители парка смогут отлично провести время на природе и принять участие в насыщенной развлекательной программе:

— спортивные игры

— экологический фото-квест

— викторины, призы и подарки

— музыкальная программа

Эколого-просветительское мероприятие «Человек и природа» проводится Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Сегодня в Москве созданы условия, направленные на улучшение общей экологической обстановки: есть возможность раздельного сбора отходов, использования более экологичных транспортных средств (велосипеды, электромобили), экономии воды и электроэнергии. Праздники и акции, организуемые городом – еще одна возможность сделать шаг к экологическому образу жизни.

Приходите в гости к настоящей Природной Сказке!

 

9 июня 2018 года, 12.00-17.00

Парк Skazka

Москва, ул. Крылатская, 18

 

Дополнительная информация на сайте www.mos.ru/eco

Другие новости