Бизнес журнал

Завершение делового стиля – выбор ремня

18:05, 29 сентября 2014

Деловой мужчина непременно следит за своим внешним видом. Каждый аксессуар может рассказать  партнерам о его характере, темпераменте, привычках и даже тактике ведения бизнеса. Главным акцентом образа может стать ремень, натуральный, кожаный, подчеркивающий вкус и стиль владельца.

На первый взгляд может показаться, что выбрать качественный ремень очень просто, однако это не так. Правильно сделан выбор или нет, можно определить только тогда, когда вы убедитесь в качестве кожи, а также в том, что изделие гармонирует с остальными атрибутами стиля. Данная статья поможет избежать досадных промахов сильной половины человечества в выборе этого мужского аксессуара.

Выбор ремня на все случаи жизни

Существует не так уж много правил выбора ремня. Если им следовать, вы сможете выбрать идеальную модель, дополняющую ваш образ. Если ремень выбирается к элегантному, деловому костюму, то первое, на что нужно обратить внимание, – ширина. Наиболее удачная ширина – это длина вашего большого пальца. Однако если вы выбрали ремень меньшей ширины, то его лучше носить в неформальной обстановке.

Большое значение имеет кожа, из которой изготовлена та или иная модель. Для строгих деловых костюмов в основном используются лакированные ремни, а для обычных, повседневных – матовые. Если в ремне сочетается два варианта в одном, то стоит быть аккуратным при выборе. Этот аксессуар должен подходить по цвету и качеству к туфлям. Металлические дополнения должны гармонировать с часами или булавкой. Чтобы избежать ржавчины на рубашке, лучше выбирать изделие с пряжкой из нержавеющей стали, в противном случае одежда может быть безнадежно испорчена.

К джинсам или неформальным брюкам подойдет ремень из экзотической кожи. Благодаря своеобразному цвету, естеств