Бизнес журнал

Все о шарфах этого сезона

16:55, 3 ноября 2014

Шарф — это предмет одежды, в первую очередь предназначенный для утепления владельца. В холода каждый кутается в свой любимый теплый шарф, не задумываясь ни о качестве нити, ни вязке, хотя это очень важные детали, тем более для деловых людей, каждая деталь туалета которых играет на общее впечатление, которое они производят.

Шарф должен быть удобным, комфортным и подходящей расцветки. Шерстяные и полиэстеровые шарфы считаются наиболее теплыми. Шарф нынешней зимы связан непременно крючком или крупной вязкой. Объемный шарф отлично согревает и оберегает от любых холодов.

Актуальными моделями также названы объемные шарфы прикрывающие плечи или длинные шарфы с бахромой, короткие шарфики тоже в моде. Самое главное чтобы шарф выглядел романтично.

Цвета и отделка

Изящные палантины, расшитые бусами, модели с помпонами, кисточками и бахромой, считаются самыми популярными моделями нынешней зимы. Цвет шарфа может быть любым, но непременно броским и вписываться в общую картину. Цветовая гамма одежды должна сочетаться с цветом шарфа.

Наиболее модными зимними цветами названы сиреневые, зеленые, серые, горчичные, синие и красные цвета. Очень актуальны полосатые изделия и зигзагообразная отделка.

Мех снова в моде

Писком моды нынешней зимой станут меховые модели. Модными будут натуральные меха и естественные цвета, однако и искусственные материалы различных расцветок тоже будут актуальными. Даже агрессивные расцветки найдут своих поклонниц, и неважно, будет шарф длинным или напротив совсем коротким, главное чтобы он нравился владелице и согревал в суровые холода.

Модели на любой вкус

В каждом дамском гардеробе должно быть несколько шарфов, носить их совсем не обязательно только в холода. Теперь для каждого времени года есть свои модели. Шифоновые и шелковые модели носят летом, они делают обладательницу более женственной и нежной. Ажурная вязка делает хозяйку более романтичной.

Молодым девушкам можно носить шарфы с помпонами, кисточками, вязаными цветами, это подчеркивает юность обладательницы. Фактурные шарфы хорошо согревают и выглядят очень надежными.

Самым актуальным шарфом этого года признан снуд, он удобен и хорошо согревает. Имитировать его можно при помощи простого классического шарфа. Драповое пальто будет прекрасным дополнением для него.

Из множества модных моделей, представленных в этом сезоне, найдется модель на любой вкус. Индивидуальный подход сделает модель неповторимой и непохожей на все остальные, подчеркнув изобретательность хозяйки.


Фото uniqhand

Другие новости