Бизнес журнал

Как развиваться агросектору решали в Свердловской области

12:55, 5 ноября 2014

[pullquote title=»»]В этом году около 5 млрд рублей направлено на поддержку агропромышленного комплекса Свердловской области.[/pullquote]

В последний день октября прошло заседание по вопросам реализации проекта с приоритетным значением «Развитие агропромышленного комплекса», на котором присутствовали Губернатор Свердловской области, руководители предприятий из сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей, а также главы муниципальных образований.

Евгений Куйвашев выразил благодарность аграриям за уборку урожая в сложных погодных условиях и подготовку зерновых и овощных культур в объемах не меньше прошлогодних.

Глава региона отметил, что в этом году около 5 млрд рублей направлено на поддержку агропромышленного комплекса Свердловской области, а до 2017 года будет оказана помощь еще на 12 млрд рублей из бюджетных средств.

Такая политика дает свои результаты – в результате подведения итогов за последние восемь месяцев Свердловская область на втором месте среди субъектов РФ по увеличению производства молока и на восьмом по валовому производству. Сейчас стоит задача нарастить объемы в производстве мясной продукции и молочной. А на сегодняшний день это связано с задачей импортозамещения.

Господин Куйвашев, сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области, подчеркнул, что вопросы, связанные с импортозамещением, должны прорабатываться и решаться абсолютно во всех сферах сельского хозяйства.


Фото file.mobilmusic

Другие новости